Преимущества рекламы на транспорте

image

Преимущества рекламы на транспорте

Почему реклама на транспорте столь эффективна?

Реклама очень плотно вошла в нашу жизнь. Где бы мы не находились она везде окружает нас. В последнее время транспорт очень интенсивно используется под рекламу. Это прекрасный способ заявить о себе. Каждый день транспортные средства проделывают сотни километров, разнося полезную информацию по городу, области и даже стране. В зависимости от желания компании, география рекламы может быть самой разной. Информация находится снаружи транспорта или во внутренней его части.

Люди непроизвольно реагируют на движущиеся предметы, особенно когда в глаза бросается привлекательная картинка. Очень эффективно используется внутренняя часть общественного транспорта. Рекламные изображения стараются размещать на самых видных местах:

  • задние части подголовников,
  • кабина водителя,
  • боковые поверхности на уровне глаз и прочие,

чтобы было невозможно не заметить информацию, так как она расположена прямо перед глазами, когда вы находитесь в автобусе, троллейбусе, трамвае, метро, маршрутном такси и так далее. Очень распространенными стали панели с демонстрацией видеорекламы. Также используется голосовая реклама, которая вместе с остановкой сообщает пассажирам о близком нахождении того или иного магазина, парикмахерской, химчистки.

Реклама на транспорте имеет неоспоримые преимущества, такие как:

  • Привлечение внимания.

Привлекательный дизайн, использование в рекламном месседже практически всех элементов средства передвижения: дверей, окон, колес, рекламная картинка может быть достаточно креативной, что притягивает взоры прохожих. Пассажирский транспорт движется с небольшой скоростью, до 40 км/ч, что позволяет запомнить контактную информацию, при необходимости.

  • Широкие географические возможности.

Ваша реклама может, в течение дня, очутиться в разных районах города, в зависимости от маршрута движения общественного транспорта. И так каждый день. Для большего эффекта рационально задействовать несколько транспортных средств на одном или нескольких маршрутах.

  • Донесение информацию всем слоям населения.

Такую рекламу может наблюдать любой, кто как-то участвует в движении по городу: передвигается пешком, на общественном или личном транспортном средстве, а также кто проживает в домах вдоль дороги.

  • Использование значительных поверхностей

Для нанесения рекламы используется порядка 60% средства передвижения, а это изображения приличных размеров, что предостаточно для рисунка, чтобы его хорошо было видно даже издалека.

  • Невысокий уровень цен.

Цена такого проекта не потянет значительных затрат, а эффективность может быть достаточно высокой. В любом случае стоимость другого вида наружной рекламы обойдется значительно дороже. Недорогое изготовление рекламы и оклейка ею поверхности транспорта, а также длительный срок службы используемого материала, позволяют сделать такую рекламу самой экономически выгодной.

Наше рекламное агентство выполнит полный комплекс работ по изготовлению и размещению рекламы внутри транспорта и на транспорте, которая не останется без внимания и даст хорошие результаты. Для вас будет работать любой вид городского транспортного средства Москвы, Щелково, Мытищ, Королева, Химок, Балашихи и Пушкино. При необходимости мы подумаем, что сделать, чтобы география была расширена.